Ансамбль домристов "Славяночка"

Ансамбль домристов "Славяночка",

руководитель Воронова Л.В.

Ансамбль домристов "Славяночка" Ансамбль домристов «Славяночка», был создан в 2002 году преподавателем отделения народных инструментов Вороновой Любовью Валентиновной, концертмейстеры ансамбля Космачева Н.В., Ковалёва И.Г., Ковальчук Ю.В.

Коллектив является постоянным участником школьных и городских мероприятий, неоднократно становился Лауреатом I степени городского конкурса «Лангепасская капель».

В 2006 году ансамбль был награжден Дипломом II степени I Зонального конкурса «Русская душа»,

Дипломом III степени III Всероссийского конкурса «Роза Ветров» (г. Нефтеюганск).

Ансамбль домристов "Славяночка", руководитель Воронова Л.В.

Регина Давлетшина, класс преподавателя Вороновой Л.В.

В 2007 году коллектив стал Лауреатом II степени III Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в г. Сочи, в 2008 году Луареатом II степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Москва-Нефтеюганск транзит".

Репертуар ансамбля разнообразен – это произведения русских, советских и зарубежных композиторов, а также обработки народных мелодий.

Международный конкурс-фестиваль "Салют талантов", Санкт-Петербург.