Творческие коллективы школы

Творческие коллективы музыкальной школы

Музыкальная школа  За 30 лет существования музыкальной школы ее концертно-просветительская деятельность выросла в систему, которая охватывает детские сады, общеобразовательные школы, учреждения и предприятия города Лангепаса.

А начиналось всё с различных по составу ансамблей преподавателей, мобильных бригад, которые в свободное от работы время радовали своим творчеством нефтяников и газовиков.

Ежегодно силами учащихся и преподавателей проводится более 100 мероприятий - это  отчётные концерты классов преподавателей школы и общешкольные концерты,  музыкальные спектакли, конкурсы и фестивали и т.д.

Концертный зал

Учитывая отдаленность города от крупных мегаполисов, где у детей есть возможность посещать филармонию, концертные залы, видеть и слышать великих исполнителей, особо возрастает роль преподавателя, как носителя и создателя духовных ценностей. Большое значение в воспитании и образовании учащихся играет личный пример преподавателя. В связи с этим каждый преподаватель школы постоянно совершенствует свое исполнительское мастерство: это и сольные выступления, и камерные ансамбли, вокальные ансамбли, а также иллюстраторская и концертмейстерская практика.

Ансамбль гитаристов, руководитель В.В.Пинчук

Совместные цели ученика и педагога, погружение в мир искусства, где вечно и неистребимо стремление к победе добра над злом, воспитывает ум, формирует характер, влияет на душевное здоровье ученика. Вот наглядный пример удивительной силы творчества, являющегося защитным механизмом для ребенка.

Хор учащихся старших классов, руководитель Погудина Е.Ю., концертмейстер Филипьева Е.Ю.