Отделение духовых и ударных инструментов

Отделение духовых и ударных инструментов

М.В.Евдокимова, А.И.ГолофеевОтделение духовых и ударных  инструментов в Детской музыкальной школе  было открыто в 1993 году. И вот уже девятнадцать лет оно успешно существует и развивается. В настоящее время на отделении  ведется обучение на  деревянных (флейта, кларнет, саксофон), медных (труба, тромбон) и ударных инструментах.

Биг-бэнд "Starlets", руководитель А.И.ГолофеевСвой опыт и мастерство игры передают молодому поколению преподаватели  Евдокимова М.В., аспирант МаГк  им. М.И.Глинки и Голофеев А.И. награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Российской федерации.

Большой вклад в развитие отделения внесли преподаватели  Голофеев И.И., Голофеев А.И., Самарин С.А., Панферов С.В.

М.В.Евдокимова, С.В.Боровкова

На отделении есть яркие творческие коллективы Лауреаты международных, всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов:  детский биг бэнд «Starlets», эстрадно-джазовый ансамбль «Fusion» руководитель Голофеев А.И., ансамбль флейтистов «Fiato»,  ансамбль саксофонистов «Favori»  руководитель Евдокимова М.В.

А.И.Голофеев, М.В.Евдокимова

ансамбль "Fiato", руководитель М.В.ЕвдокимоваУчащиеся отделения духовых и ударных инструментов  постоянные и активные участники концертной деятельности школы. Они являются желанными гостями на различных мероприятиях. Среди заслуг отделения многочисленные победы учащихся и преподавателей на музыкальных конкурсах различного уровня.

Заведующий отделением  А.И.Голофеев