Отделение струнно-смычковых иструментов

Отделение струнно-смычковых иструментов

ансамбль скрипачей "Пикколо". руководитель Л.Н.Шапко Отделение струнно-смычковых инструментов ведет свою историю практически со дня открытия школы. На отделении работают два педагога, обучающие 26 ребят на скрипке и виолончели. Наталья Алексеевна Базанова.

С 2012 года отделение возглавляет молодой преподаватель по классу скрипки  Базанова Наталья Алексеевна, которая является лауреатом городских и региональных  конкурсов.

Лучшие учащиеся ежегодно становятся победителями городских, Региональных и Международных конкурсов юных исполнителей: Жилина Александра,

Решетняк Софья (ученицы преподавателя Барановой И.В.), Шкунденкова Виктория, Молодых Ксения (ученицы преподавателя Шапко Л.Н.), Давыдова Александра (ученица преподавателя Базановой Н.А.)

На отделении созданы и успешно работают несколько коллективов —ансамбль скрипачей младших классов «Пикколо», ансамбль скрипачей Шкунденкова Вика«Лапушки» (преподаватель Шапко Л.Н.) и камерный ансамбль «Концертино»

(преподаватель Баранова И.В.), которые являются настоящим украшением всех школьных и городских мероприятий, являются ежегодными участниками Окружного джазового фестиваля и лауреатами конкурсов. В 2011 году камерный ансамбль «Концертино» стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса во Франции «Я люблю тебя, Париж!», г.Париж, Франция.Ксения Молодых.

Отделение гордится своими выпускниками (Литвинова Анна, Лещенко Алена – преподаватель Баранова И.В.), которые выбрали музыку своей профессией и продолжают свое обучение в высших учебных заведениях.

Заведующая отделением  Н.А.Базанова