Детский Биг-бэнд "Starlets"

Детский Биг-бэнд "Starlets", руководитель Голофеев А.И.

Детский Биг-бэнд "Starlets"

Коллектив  был организован в 1994 году. Первоначально это был небольшой ансамбль из 5-6 учащихся, в репертуар которого входили популярные эстрадные мелодии.

В течение 2-3 лет состав ансамбля пополнился учениками духового отдела, образовались группы – саксофонов, труб, ритм-секция (бас-гитара, фортепиано, ударные ин

струменты).

Расширились исполнительские возможности, изменился репертуар, в который вошли популярные джазовые композиции.

На разных этапах работы с оркестром в его состав вводились различные инструменты, такие как: флейта, саксофон-баритон, ксилофон, конго, синтезатор.

На протяжении всей работы с оркестром большую помощьоказывали коллеги-преподаватели  В.В. Пинчук, С.А. Самарин, С.А. Белов, Е.А. Гордеев.

Преподаватели  А.Ю. Давлетова, С.В. Панфёров, С.А. Бобров - концертмейстеры, работающие в сегодняшнем составе оркестра.

Биг-бэнд