Объявления

Объявления

Уведомление о реорганизации Учреждения с 01.07.2015

В Сочи создается Всероссийский детский центр

На базе олимпийский объектов планируется развернуть многопрофильный детский центр, который будет принимать детей со всей России.

Центр создан по инициативе Владимира Путина в марте 2013 года. Идея функционирования Центра заключается в интеграции спорта, культуры, образования и практики сбережения здоровья. Спортивные и тренировочные мероприятия для юных атлетов чередуются с общеобразовательными блоками, культурными, досуговыми мероприятиями и программами дополнительного образования.

По словам В.Путина необходимо "создать такой образовательный комплекс, чтобы собирать сюда детей со всей страны так, как это сейчас делается по спортивной части, на 20–25 дней. Цель – не только создать здесь условия для того, чтобы дети здесь могли в течение всего года заниматься, те, кто приезжает на 20 с лишним дней, но и создать первый этап поиска талантливых детей и затем их сопровождение вплоть до вуза и последующего трудоустройства".

Планируется интегрировать в существующую образовательную систему музыкальную и балетную составляющую, физико-математическое направление.

На первом этапе проект будет финансировать государство, затем планируется передать детский образовательный центр в частное управление.  Источник: сайт Президента РФ

18-19 декабря 2014 года в г.Ярославле состоялся I Всероссийский съезд педагогов дополнительного образования детей

Организаторами выступили сразу три министерства - Минобрнауки России, Минкультуры России, Минспорт России и Правительство Ярославской области.

На Съезде обсуждались вопросы, связанные с реализацией Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р. Основное внимание было уделено роли дополнительного образования детей в формировании подрастающего поколения, а именно: вопросам нормативно-правового регулирования дополнительного образования детей, модернизации его содержания и форм, развития кадрового потенциала в современных условиях и на основе усиления межведомственного взаимодействия. Главная задача – создать эффективную модель развития дополнительного образования в стране, сделать его более современным и адаптированным к современным реалиям.