Мероприятия для пришкольных лагерей

Мероприятия для пришкольных лагерей

Ежегодно, во время осенних, зимних, весенних и летних школьных каникул в Музыкальной школе реализуется программа «Музыкальный вернисаж».

Это вариативная программа по организации культурного досуга детей в период каникул, создана в целях организации досуга детей, формирования общей духовной культуры, предоставлении возможности для детей послушать живую музыку, побывать в настоящем концертном зале и даже попробывать себя в качестве музыкантов - исполнителей.

В рамках программы проводятся следующие мероприятия: «Путешествие в музыкальную страну»,  «Musics battle» - «Музыкальные каникулы», «Наши таланты - Лангепасу» и др.

Концерты для пришкольных лагерей 1 смены 2013 г.

С 3 по 18 июня 2013 года в концертном зале ЛГ МАОУ ДОД «Музыкальная школа» для ребят из пришкольных лагерей прошли концертно-развлекательные мероприятия под общим названием "Музыкальный калейдоскоп", которые посетило около тысячи девчонок и мальчишек. Дети не только послушали живую классическую и народную музыку в исполнении учащихся и преподавателей Музыкальной школы, но и сами смогли стать начинающими музыкантами в шумовом оркестре, принимали участие в музыкальных викторинах и конкурсах. Ведущие всех концертов были преподаватели Музыкальной школы Сырокваша Виктория Викторовна и Ханова  Альфина Байтуровна.

Концерты для пришкольных лагерей 2 смены 2013 г.

В период с 3 по 18 июля было проведено 7 мероприятий (реализовывались две программы для детей младшего и среднего  школьного возраста - "Музыкальный ералаш" и "Поющая Россия"), которые посетило около 300 детей. Целью данных программ стала организация совместной творческой деятельности провеподавателей и учащихся Музыкальной школы, воспитанников и педагогов пришкольных лагерей, направленная на социализацию и развитие листости детей и подростков. Разработали и реализовали программные мероприятия преподаватели Музыкальной школы - Т.М.Гайнаншина, О.А.Байдавлетова, Е.П.Конарева.

Концерты для пришкольных лагерей 3 смены 2013 г.

С 5 по 9 августа проведено пять концертно-развлекательных и познавательных мероприятий, которые посетило более 200 ребят из пришкольных лагерей. Подготовили и провели концерты преподаватели музыкальной школы М.В.Евдокимова, Т.Р.Салимова, А.И.Голофеев, З.С.Напненко. В концертах принимали участие учащиеся музыкальной школы. Особенно хочется отметить наших учеников Диденко Семёна и Ашихмина Илью, которые участвовали со своими выступлениями во всех трех сменах. А так же учащуюся Минской гимназии Бовколовскую Екатерину, которая в течение всего лета выступала перед детской публикой города Лангепаса.